Почему у сирийского хомяка большие яички

Пользователь

от joelle_anderson , в категории: Грызуны , 3 года назад

У нашего сирийского хомячка уже второй день большие яички, что это может быть, пока ходит еще, но боюсь как бы не стало хуже! Помогите!


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

10 ответов

Т

Пользователь

от Тина 2020 , 3 года назад

У вашего хомячка полностью сформировалась половая система. Он готов к размножению. Наблюдайте ща ним, если они покраснели, надо срочно к ветеринару. Может появиться инфекция.

J

Пользователь

от Juliagreeneyes , 3 года назад

Смотря насколько большие))) помимо полового созревания, это так же может быть аллергической реакцией. Подумайте, не контактировать ли хомяк с чем-то новым для него

A

Пользователь

от Angela , 3 года назад


Эту ситуацию можно рассматривать с двух сторон. Первая: Ваш хомяк уже половозрелый и готов к спариванию. У хомячков такое бывает, что их яйки в этот период значительно увеличиваются в размерах.

Или же второй вариант, более печальный: в яичках происходит воспалительный процесс(это можно определить по оттенку, они приобретают слегка бордовый оттенок). В таком случае нужно срочно показать его ветеринару, иначе может быть летальный исход.

E

Пользователь

от Elen , 3 года назад

Это может быть связано с тем, что хомячок готов к размножению. И в этом случае это норма. Возможно ещё у него гормональные нарушения. А если они ещё и красные - тогда это может быть воспаление. В этом случае нужно обязательно обратиться к ветврачу.

T

Пользователь

от Total2388 , 3 года назад

Порой такое явление совершенно нормально,это может означать, что ваш хомяк готов к спариванию. Но если у хомяка опухли яйца слишком сильно, то надо показать животное ветеринарному врачу. Ведь, иногда это говорит о развитии опасных болезней.

J

Пользователь

от Jamesblond , 3 года назад

Лучше этот момент уточнить у ветеринара и не гадать на кофейной гуще. Это может быть какой-то опасный воспалительный процесс. Понаблюдайте, изменилось ли его поведение? И если что- сразу не медля обращайтесь к ветеринару

T

Пользователь

от taniaod , 3 года назад

В идеальной ситуации, ваш хомячок созрел для размножения, но чтобы предотвратить какую либо отрицательную реакцию, все-таки лучше показать его ветеринару.


B

Пользователь

от bakirova , 3 года назад

большие яички свидетельствуют о том, что зверёк полностью готов для размножения. Половая система сформировалась, в яйцах копится семенная жидкость; если у хомяка опухли тестикулы, кожа на них покраснела и стала горячей, это говорит о том, что в половых железах начался воспалительный процесс.

K

Пользователь

от Karina Lapina , 3 года назад

Бывает так, что вы когда берете молодого самца, у него яйца еще в процессе формирования. Со временем, хомячок взрослеет и яйца становится больше. Это естественный процесс и зачастую причины для беспокойства отсутствуют.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Главное отслеживать этот момент, чтобы не превышало норму. Думаю, что размеры всех частей тела можно найти в интернете. В том числе и по фото проанализировать.