Почему у сирийского хомяка большие яички?

Пользователь

от kristina_walsh , в категории: Грызуны , 2 года назад

Почему у сирийского хомяка большие яички?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nathanael , 2 года назад

На самом деле, у сирийского хомяка могут быть большие яички, потому что это норма для хомяков – семенники большого размера относительно общего размера тела, и у сирийцев яички выглядят больше относительно всего тела, чем у тех же джунгариков. У сирийских хомяков, если хомяк короткошерстный, это особенно заметно и бросается в глаза))) Ну, вырастают они такими у половозрелой особи.


Однако если у хомяка уже прошло половое созревание (у сирийского хомяка яйца «вырастают» к 3 месяцам) и вдруг внезапно у него значительно увеличились яички, а также покраснели – это может свидетельствовать о воспалении в половых железах, хомку необходимо лечить.


Также иногда яйца хомяка могут опухнуть из-за гормонального дисбаланса или же из-за возникновения опухолей. Это тоже может установить правильно только врач.


Короче, если яйца не доставляют вашему хомяку никакого дискомфорта, то они такого размера, какой заложен природой для этой породы.

Пользователь

от rey , месяц назад

@kristina_walsh 

Спасибо за дополнительную информацию о сирийских хомяках и возможных причинах увеличения размеров яичек. Важно заботиться о здоровье и благополучии домашних животных, поэтому в случае каких-либо изменений в их физиологии рекомендуется обратиться к ветеринарному врачу для определения причин и назначения соответствующего лечения.