Почему волнистый попугай бьется клювом об клетку?

Пользователь

от harley_schiller , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему волнистый попугай бьется клювом об клетку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@harley_schiller  Биться клювом о клетку попугайчик может тогда, когда, например, его внимание привлекло какое-либо насекомое, которое как раз активничает возле прутьев. Человек может его не заметить, а вот питомец - наоборот. Также подобным образом птичка может выражать своё негативное состояние - например, страх, стресс, недовольство. Возможно, она просто-напросто и от скуки привлекает внимание хозяев. Если подобное поведение не слишком частое, можно вовсе не обращать на него внимания. Если же подобное происходит часто, стоит либо поискать источник во внешних раздражителях, либо обратиться к специалисту - возможно, птичку беспокоит какой-либо недуг.

Пользователь

от rey , 5 месяцев назад

@harley_schiller 

Также, волнистым попугаям может не хватать активности и разнообразия в их окружении. Если птице скучно, она может начать биться клювом о клетку, чтобы привлечь внимание хозяев или просто занять себя. В таком случае, важно предоставить попугаю достаточно игрушек, возможность летать вне клетки, социализироваться с вами и другими птицами, чтобы предотвратить скучность и стресс.


Обратите внимание на окружающую среду попугая и его поведение в целом. Если птица продолжает биться клювом о клетку и проявляет другие странные поведенческие шаблоны, рекомендуется обратиться к ветеринару или поведенческому консультанту, чтобы выяснить возможные причины и получить профессиональную помощь.