Почему волнистый попугай выкидывает корм из кормушки?

Пользователь

от tyreek , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему волнистый попугай выкидывает корм из кормушки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Волнистый попугай выкидывает корм из кормушки, чаще всего, когда попугай еще молодой и попал к человеку, не научившись нормально питаться. До этого ему помогали родители.


Но взрослые птицы тоже могут раскидывать корм. Они так делают, когда им скучно и не с чем поиграть, или когда кормушка глубокая, и попугай выискивает более вкусный корм на дне.


Также попугай-подросток, вступивший в пору полового созревания, может разбрасывать корм просто из вредности, потому что они в этом возрасте проявляют характер.


Попугай может разбрасывать корм, если он испорчен (допустим, прокисли фрукты) или в корме много "пустого" зерна.


Самка перед откладыванием яиц, когда ей пришла пора строить гнездо, может разбрасывать корм, чтоб найти материал для постройки гнезда.

V

Пользователь

от VasyaYa , 2 года назад

Полагаю, что выкидывает он то, что ему не нравится. А ещё вероятно просто много корма наложили. У меня тоже у попугая такое поведение наблюдалось. Потом прекратил он это делать, в рационе ни чего менять не нужно, только рационально и упорядоченно кормить. Ещё может быть, что попугай таким образом свой характер проявляет, что то его сильно раздражает и он показывает таким образом своё отношение к этому.@tyreek