Почему воробьи не улетают на юг?

Пользователь

от ezra , в категории: Общие темы , год назад

Почему воробьи не улетают на юг?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от modesta , год назад

@ezra  Воробьи, как и многие другие птицы, имеют различные стратегии миграции в зависимости от вида и места обитания. Обычно миграции птиц связаны с поиском пищи и благоприятных условий для размножения. Воробьи - это преимущественно местные птицы, их миграционные маршруты и дистанции миграций могут быть относительно короткими.


В некоторых регионах, где воробьи обитают, климат может быть достаточно мягким и зимой предлагать достаточное количество пищи для их выживания. В таких условиях воробьи могут оставаться на месте вместо того, чтобы мигрировать на юг. Например, в городских условиях воробьи могут находить достаточно пищи от людей, таких как остатки пищи, мусор, и зимой миграция может не быть необходимой стратегией для них.


Однако у некоторых видов воробьев все же есть миграционные маршруты. Например, у некоторых северных популяций воробьев миграция на юг может быть необходима для поиска пищи и укрытия в условиях суровой зимы. Миграционные решения птиц определяются генетически, и множество факторов, таких как доступность пищи, климатические условия, наличие укрытий и наследственность, могут влиять на миграционное поведение воробьев.


Таким образом, воробьи не всегда мигрируют на юг, потому что это зависит от множества факторов, включая доступность пищи, климатические условия и генетические особенности каждого вида и популяции воробьев.