Почему воробьям нельзя пшено?

Пользователь

от ezra , в категории: Общие темы , год назад

Почему воробьям нельзя пшено?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от devan_gottlieb , год назад

@ezra  Воробьям не рекомендуется кормить пшеном или другими зерновыми культурами, так как их организм не приспособлен к перевариванию таких пищевых продуктов. Воробьи являются преимущественно насекомоядными птицами, и их естественный рацион состоит из насекомых, пауков, мелких беспозвоночных и других белковых источников питания.


Пшено и другие зерновые культуры, такие как пшеница, ячмень, кукуруза и другие, содержат высокое количество углеводов и мало белка, что не является оптимальным источником питательных веществ для воробьев. Птицы, включая воробьев, не имеют специализированной системы переваривания углеводов, и их организмы не могут эффективно перерабатывать и усваивать зерновые продукты.


Кроме того, предлагать пшено или других зерновые культуры в качестве пищи для воробьев может приводить к неправильному питанию и негативному влиянию на их здоровье. Однако, воробьи могут употреблять различные пищевые продукты, такие как остатки еды, плоды, ягоды, семена трав, насекомые и другие естественные источники пищи, встречающиеся в их естественной среде обитания.


Для сохранения здоровья воробьев и других птиц рекомендуется предлагать им естественные продукты питания, такие как семена трав, орехи, фрукты и овощи, а также предлагать им доступ к чистой воде.