Почему воробей прыгает а голубь ходит?

Пользователь

от roderick , в категории: Общие темы , год назад

Почему воробей прыгает а голубь ходит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от kenton.muller , год назад

@roderick  Воробей и голубь имеют разные анатомические особенности, которые влияют на их способ передвижения.


Воробей относится к группе птиц, называемых взрывными видами. У взрывных птиц, таких как воробьи, характерны короткие ноги и длинные пальцы, что позволяет им использовать прыжки в качестве основного способа передвижения на земле. Воробей прыгает, отталкиваясь от поверхности ногами и раскачиваясь вперед с помощью крыльев. Это позволяет воробью быстро передвигаться и маневрировать среди земной растительности, где он ищет пищу.


Голубь, с другой стороны, относится к группе птиц, называемых гуляющими видами. Голуби имеют более длинные ноги и короткие пальцы, что позволяет им ходить, а не прыгать. Голуби ходят на земле, ступая на ноги и двигаясь вперед, подобно другим птицам с длинными ногами, таким как куры или страусы. Однако голуби также могут летать и используют свои крылья в качестве основного способа передвижения в воздухе.


Таким образом, различия в строении ног и анатомии крыльев определяют способ передвижения воробья и голубя. Воробей прыгает, так как у него короткие ноги и длинные пальцы, а голубь ходит, так как у него длинные ноги и короткие пальцы.