Подскажите, как можно назвать морскую свинку-мальчика?

Пользователь

от Romeo , в категории: Грызуны , 4 года назад

Подарили ребенку морскую свинку, вот думаем как можно назвать морскую свинку-мальчика идей пока не много - Степка, может кто поможет с выбором 🤔

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Dina , 4 года назад

Морскую-свинку мальчика можно назвать как-нибудь так, чтобы кличка отражала характер. Например, задумчивому питомцу подойдут имена древних мыслителей – Сократ, Платон. Если же он, наоборот, активен, задирист, сообразителен, ему подойдёт имя Цезарь.

Можно отталкиваться от внешности. Миниатюрной свинке подойдут клички Гномик или Крош. Внушительным особям – Зевс, Атлант.

Гастрономические клички тоже никто не отменял. Это, например, Сникерс, Кексик, Цитрус.

Ещё одна отличная идея – кличка в честь хобби хозяина. Например, Штрих для питомцев хозяев-художников, Баг – для программистов, Гейнер – для спортсменов, Гамлет – для театралов и поклонников художественной литературы.

A

Пользователь

от Alina1978 , 4 года назад

У нас в семье все имена животным придумывает дочка. Так вот морскую свинку она решила назвать Маруся!)

A

Пользователь

от alita2204 , 4 года назад

Ну тут вопрос сугубо индивидуален, не стоит думать, что имя вообще должно что-то значить или отображать. А вообще, это подарок ребенку, пусть сам решит)

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Мне всегда нравилось имя Оскар - есть в нём что-то величественное. Ещё нравятся такие клички как Антей, Декстер, Марсель и Феникс. Красивые, как по мне.

Л

Пользователь

от Людмила , 4 года назад

У меня все время морские свинки ассоциировались с чем то маленьким и мягким, мне их все время хочется назвать какими нибудь уменьшительно - ласкательными именами, типа Пупсик, Пушок, Пыша и тд.