Подскажите, как назвать белую морскую свинку?

Пользователь

от nona.leuschke , в категории: Грызуны , 4 года назад

Мы знакомым хотим подарить морскую свинку и думаем, как можно им преподнести такой живой подарок красиво и сразу имена предложить пару штук, как думаете как можно назвать белую морскую свинку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от broderick , 4 года назад

Белую морскую свинку вполне можно назвать Снежинка – она и вправду будет напоминать хрупкую снежинку. Причём не только цветом, но и миниатюрностью. Мальчика же можно наречь Снежком.

Также белой девочке подойдёт имя Жемчужинка. Отлично подойдёт свинке имя Зефир либо Зефирка в зависимости от пола по аналогии с воздушным и красивым лакомством.

Имя же Пломбир подарит массу приятных ассоциаций для хозяев. Особенно для детей.

Если животное сообразительное, можно назвать его Умкой. Помимо того, что кличка подчеркнёт ум грызуна, она ещё и послужит ассоциацией с белым медвежонком из мультика.

Пользователь

от tia , 4 года назад

Я бы назвал морскую свинку если это конечно девочка Машей или Дашей, а если был мальчик наверное Петя или же Федор. Но у каждого свой выбор на данный счет.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Ну тут только вам решать, сейчас столько красивых кличек есть, мне нравится Белоснежка или Беляночка.

Пользователь

от Иринка , 4 года назад

Девочку можно назвать Пушинка, Белочка и т.п.)) А, вообще, я бы оставила имена на выбор друзей, которым вы делаете подарок.

Пользователь

от elena2020 , 4 года назад

Если бы морская свинка оказалась "девочкой" - я бы назвала ее Альбиной). Это самое первое, что приходит на ум..) Ну а для "мальчика", мне кажется, подойдет любая нейтральная кличка.