Подскажите, можно ли морских свинок потчевать горохом?

Пользователь

от nona.leuschke , в категории: Грызуны , 4 года назад

Вопрос наверно многим покажется странным, но мало информации находила, подскажите, можно ли морских свинок потчевать горохом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от joelle_anderson , 4 года назад

Горох для морских свинок полезен. Более того, можно давать даже целые стручки! Однако специалисты советуют угощать питомцев этим лакомством не слишком часто – дважды-четырежды в неделю будет вполне достаточно. Важно учесть, что горох должен быть только свежим – замороженный или консервированный варианты не подходят категорически!

В свежем же содержится целая россыпь витаминов – в частности, необычайно полезный витамин С. А также марганец, фосфор, магний, кальций, железо, натрий, калий, цинк.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Мы пробовали давать свежий горох, но мне кажется, что и от сушёного вреда никакого не должно быть.

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Конечно, можно давать им горох. Им пищу тоже надо разнообразить. А сухой горох можно чуть-чуть размочить.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Потчевать - какое интересное слово. Да, а вообще горох морским свинкам можно, но как я понимаю, лучше давать свежий горох.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Некоторые дают свежий горох, другие считают его вредным. Часто свинка сама регулирует количество. Съедает один стручок и теряет интерес. А вот плющеный подсушенный горох любят практически все зверьки, но найти его в продаже в чистом виде трудно.