Подскажите, почему морская свинка может кашлять?

Пользователь

от ignacio_carroll , в категории: Грызуны , 4 года назад

Возможно ли такое, что морская свинка кашляет или мне могло показаться? Если они кашляют, то почему морская свинка может кашлять?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от heber , 4 года назад

Сразу следует отметить, что кашлять морская свинка может по вполне прозаическим причинам. Например, давится во время еды.

Также виною кашля могут послужить, как ни странно, зубы. Когда задние зубки отрастают, это причиняет некоторый дискомфорт животному – так и появляются интересующие нас звуки. Кашель порой является и реакцией на какой-либо раздражитель извне. Например, на дым.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о простуде – морские свинки ею тоже болеют. Причём нередко, так как организм у них достаточно нежный.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

У вашей свинки может быть аллергия на что-то из еды, попробуйте поменять ей рацион. Но, конечно, и другие причины тоже могут быть.

Н

Пользователь

от Настя , 4 года назад

А то есть вы даже не уверены, что слышали, что она кашляет, мда. С ней что-то не так, и у неё проблема.

E

Пользователь

от ekaterina98 , 4 года назад

Возможно вам стоит поменять корм животному, либо же слегка уменьшить размер порций. Чтобы не давилась

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Могло и не показаться. Мне кажется, что если морская свинка кашляет то она приболела. Или же какой-то неприятный запах учуяла.

Пользователь

от rey , 5 месяцев назад

@ignacio_carroll 

Морская свинка, как и другие животные, может кашлять по разным причинам. Возможно, она заболела или имеет аллергию на что-то в окружающей среде или пищу. Также кашель может быть связан с проблемами в дыхательной системе, такими как инфекция или астма. Если вы заметили, что ваша морская свинка кашляет или демонстрирует другие необычные симптомы, рекомендуется обратиться к ветеринару для проведения осмотра и диагностики.