Подскажите, почему морская свинка не пьёт?

Пользователь

от Romeo , в категории: Грызуны , 4 года назад

У меня друг жалуется что его морская свинка перестала пить, подскажите, почему морская свинка перестала пить и что сделать чтобы она начала пить?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от xcarpenter , 4 года назад

Для здоровой морской свинки совершенно не характерен полный отказ от воды. И не нужно пытаться при этом насильно её поить. Лучше показать ветеринару. Ведь вполне может случиться, что у питомца произошло заболевание желудка, например.

Если свинка просто стала меньше пить, но всё же воду не игнорирует полностью, паниковать не стоит. Возможно, она просто стала употреблять более сочную пищу. Следовательно, и потребность в воде в чистом виде несколько убавилась. В естественных условиях, кстати, так и происходят – влагу свинки получают в основном за счёт сочного корма.

Пользователь

от cordell , 4 года назад

У них еще бывают проблемы с зубами. В общем, если у свинки не стачиваются зубы вовремя, то они перестают есть и пить. Им просто больно это делать. А вообще для них не характерно это. Вообще заметил, что все зависит от питания, когда-то больше пьет, когда-то меньше, а полный отказ - это ненормально.

Пользователь

от nikki.anderson , 4 года назад

По своей заметил, что когда лето и много сочного корма, то пьет гораздо меньше. Кстати, проверьте поилку, бывает, что шарик в поилке может запасть поэтому и не пьет, я как-то тоже так не обратил внимание, а потом выяснилось, что шарик в поилке запал.

Пользователь

от coralie , 4 года назад

Если морская свинка не пьет совсем, значит что-то не то. Обратитесь к ветеринару, пусть посмотрит. Иногда это могут быть проблемы с желудком, в некоторых случая, как справедливо заметили, это может быть связано с зубами.

Пользователь

от Lola , 4 года назад

Да, я когда корм поменял, она морская свинка начала меньше пить 😊 но я и подумать не мог что может быть такая закономерность