Подскажите, почему морская свинка не такая активная, какой была раньше?

Пользователь

от broderick , в категории: Грызуны , 4 года назад

У подруги морская свинка была раньше очень активна, но сейчас сидит в углу и только кушает, почему морская свинка не такая активная, какой была раньше?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Irina , 4 года назад

Морская свинка может банально пребывать в стрессе. Особенно часто это происходит тогда, когда зверька только принесли в новый дом – для него это уже огромное переживание. И вполне может быть, что свинка на некоторое время откажется двигаться. В этом случае просто стоит переждать такой непростой период.

Если у зверька не было стрессовых ситуаций, но при этом накрыли апатия и вялость, значит, он заболел. Конечно, морская свинка – не самый подвижный питомец, однако хотя бы несколько минут ежедневно игре он точно в здоровом состоянии посвящает.

Пользователь

от Lera , 4 года назад

У морских свинок очень сменчиво настроение, особенно малая активность наблюдается в период беременности или, когда у морской свинки происходит линька.

Н

Пользователь

от Настя , 4 года назад

Так она же одинока, и уже привыкла к своему образу жизни, а он вряд ли включает разнообразие в жизни.

T

Пользователь

от Tengre , 4 года назад

Может быть этой морской свинке морского свина завести? А что, вдруг повеселеет да и бизнес можно сделать, маленьких свинок продавать. Прикольная зверюшка. у меня в детстве парочка была самец да самочка, эти хоть так как хомяки не воняют.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Во первых, она повзрослела, так что более спокойное поведение вполне нормально для животного, а во вторых, обратите внимание на её вес, может вы перекармливаете её?