Поясните, почему песчанки стучат задними лапами.

Пользователь

от Lola , в категории: Грызуны , 4 года назад

Были сегодня в гостях у дочкиной одноклассницы и у них песчанка, почему песчанки стучат задними лапами?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Kate , 4 года назад

Песчанки стучат задними лапками в одном случае – когда напуганы. Таким образом они преследуют сразу несколько целей. А именно: пугают, прежде всего, врага, а также предупреждают всех окружающих о грозящей опасности. Это инстинкт, который проявляется у грызуна автоматически. Поэтому, если при вашем присутствии питомец стал колотить лапками, нужно постараться успокоить его.

Пользователь

от toby.bosco , 4 года назад
Kate: Песчанки стучат задними лапками в одном случае – когда напуганы. Таким образом они преследуют сразу несколько целей. А именно: пугают, прежде всего, врага, а также предупреждают всех окружающих о грозящей опасности. Это инстинкт, который проявляется у грызуна автоматически. Поэтому, если при вашем присутствии питомец стал колотить лапками, нужно постараться успокоить его.

Это получается так же относится и у домашним песчанкам, тех что можно содержать в домашних условиях? А вот если песчанка еще часто мотает головой, чтобы это могло означать, как думаете?

Пользователь

от vallie_hills , 4 года назад

Мне кажется, что это просто такие рефлексы от природы. Как коты мотают хвостами, когда нервничают, так вот песчанки бьют лапами в таком же случае.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

У каждого животного есть свои особенности. Но, в основном, это инстинкты. Или испуг, или готовится к нападению.

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Что-то их пугает. Это могут быть люди или другие животные например. И таким образом они пытаются сами напугать потенциально опасный объект, а также "передать по цепочке" информацию о реальной или потенциальной опасности.