Предметы для ухода за кошкой

Пользователь

от Dina , в категории: Кошки , 4 года назад

Доброго времени суток! Нужна информация, будем покупать кошечку и очень интересует какие предметы для ухода за кошкой стоит купить, просто не хочется лишнего накупить!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Перед тем, как завести кошку, надо купить следующие аксессуары: миска для еды и для воды (сдвоенная или отдельно), туалетный лоток, когтеночка (я бы рекомендовал сразу покупать игровой городок или игровой комплекс, там и когтенка, и игрушка, и домик или домики, и столбики с площадками), щетка для расчесывания и вычесывания шерсти, несколько игрушек, переноска.

Пользователь

от Мелисса , 4 года назад
Cat: Перед тем, как завести кошку, надо купить следующие аксессуары: миска для еды и для воды (сдвоенная или отдельно), туалетный лоток, когтеночка (я бы рекомендовал сразу покупать игровой городок или игровой комплекс, там и когтенка, и игрушка, и домик или домики, и столбики с площадками), щетка для расчесывания и вычесывания шерсти, несколько игрушек, переноска.

Я бы не рекомендовала фанатеть и покупать сразу игровой городок. Можно вполне обойтись когтейкой и парочкой игрушек. Не все кошки любят спать в домике. Лично мои питомцы ни один не спит в домике - для нас это была лишняя трата денег.

Пользователь

от Алина , 4 года назад

Обязательно побольше разных игрушек, чтобы котенок не с вашей рукой играл. Для шерсти мне нравится фурминатор, лежанку тоже сразу возьмите, если не хотите, чтобы животное спало с вами в кровати.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Если соберетесь завести кота или кошку, советую не брать сдвоенные миски для воды и корма. Миска с водой должна стоять подальше от миски с кормом, так как в миску с водой может попасть кусочек еды или шерсти и животное не будет пить воду с этой миски, коты любят зеркально чистую воду. В остальном, покупки обычные, когтедерка, расческа, шампунь для кота, переноска и специальный домик, где должны приучить спать своего котика или кошечку.

Пользователь

от Инэсса , 4 года назад

Купите сразу тканевый кошачий домик, когтеточку, мисочки, щетку для вычесывания, а так же разные аксессуары для игр, чтобы вашему питомцу не было скучно.