Расскажите, чем питается песчанка в плане готового корма

Пользователь

от Loka , в категории: Грызуны , 4 года назад

Расскажите, чем питается песчанка в плане готового корма, что можете посоветовать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Makedonsky , 4 года назад

Существуют ли готовые корма для этих милых грызунов? Специально составленные смеси именно для песчанок вполне можно найти. Однако, если это не получается сделать, вполне можно взять готовые корма для попугайчиков или хомячков. В последнем случае только нужно изъять семена подсолнуха с арахисом, иначе случится перегруз жирами.

Пользователь

от elna.crooks , 4 года назад

Для мелких и крупных грызунов можно смешать корм и будет вам счастие. Или же покупать для средних грызунов и добавлять еще корм со своего стола - кочерыжки от капусты, кусочки свежей моркови, картошки и прочего. Грызуны тоже не дураки. Они то, что им не нужно есть, не будут трогать в большинстве своем. Если, разумеется, вы не будете держать их голодными.

Пользователь

от pearlie.wyman , 4 года назад

Мы еще зерно покупаем на птичьем рынке. Разное зерно. И потом смешиваем. Получается намного дешевле, чем покупной корм в зоомагазине. А состав смеси подсмотреть можно на коробке готового корма).

Пользователь

от travis , 4 года назад
pearlie.wyman: Мы еще зерно покупаем на птичьем рынке. Разное зерно. И потом смешиваем. Получается намного дешевле, чем покупной корм в зоомагазине. А состав смеси подсмотреть можно на коробке готового корма).

Я думал уже нет птичьих рынков, где живете? Мы только в зоомагазине покупаем

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Мы не покупаем специальный корм, это не выгодно, к тому же не понятно, что туда намешали. Кормим овощами и зерном.