Расскажите, можно ли морским свинкам давать рис?

Пользователь

от janae_hodkiewicz , в категории: Грызуны , 4 года назад

Очень люблю рис и хочу попробовать дать рис морской свинке, но вот не совсем уверен можно ли морским свинкам давать рис?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от caroline.miller , 4 года назад

Рис – крупа, которая является табу для морских свинок. В нём очень много углеводов. А раз так, грызун может растолстеть и заработать массу проблем со здоровьем. В идеале крупа должна дарить энергию, а не жир.

Имеется в рисе и крахмал. Он для свинок также под запретом. Отведав подобной крупы, питомец точно получит проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Лучше кушайте один рис 😅

Пользователь

от tia , 4 года назад
caroline.miller: Рис – крупа, которая является табу для морских свинок. В нём очень много углеводов. А раз так, грызун может растолстеть и заработать массу проблем со здоровьем. В идеале крупа должна дарить энергию, а не жир.Имеется в рисе и крахмал. Он для свинок также под запретом. Отведав подобной крупы, питомец точно получит проблемы с желудочно-кишечным трактом.Лучше кушайте один рис 😅

А если например дать немного риса в сыром виде, как это может сказаться на здоровье морской свинке? Ведь некоторые дают хоть немного риса.

Пользователь

от sidney_davis , 4 года назад
tia: А если например дать немного риса в сыром виде, как это может сказаться на здоровье морской свинке? Ведь некоторые дают хоть немного риса.

Нельзя вы что! Во-первых, рис засоряет желудочек, свинка полнеет и становится мало-подвижной, вообще дело может дойти до паралича морской свинки.

Н

Пользователь

от Настя , 3 года назад

Не желательно морским свинкам давать рис, он для них не представляет никакой пользы, и вреден.

Ж

Пользователь

от Жанна , 3 года назад

Рис и для людей вреден. Он был необходимостью во времена голода для азиатских стран. Там его и поныне почитают как блюдо номер один.