Расскажите о том, как определить возраст песчанки

Пользователь

от gonzalescatherine , в категории: Грызуны , 4 года назад

Расскажите пожалуйста о том, как определить возраст песчанки, только попроще бы)))

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от reeselinda , 4 года назад

Считается, что точно определить возраст песчанки можно лишь до 5 месяцев. Потом особь становится уже взрослой. Некоторые люди предлагают угадывать по весу, однако он индивидуален как в случае с людьми. Примерно ориентироваться можно лишь по развитию шерстяного покрова, состоянию ушей. Например, покрываются шёрсткой уши лишь на 11-13 сутки, а на 14-15 сутки приобретают такую форму, как у взрослой песчанки.

Пользователь

от elna.crooks , 4 года назад

Не знаю...

Пользователь

от lenny , 4 года назад

Мы покупали совсем маленькую и было понятно, что она еще молодая, поэтому не определяли ее возраст до месяца, а тем более до недели. Разница со взрослыми особями была большой и мы на этом и успокоились).

Н

Пользователь

от Настя , 4 года назад

Трудновато будет это сделать, и не представляю как по внешке у них возраст можно определить.

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Обычно все покупают малышей и знают возраст своих животных. А из взрослых особей, думаю, можно только старичков определить.🙃

Пользователь

от ezra , 4 месяца назад

@gonzalescatherine 

Определить возраст песчанки может быть трудно без точных данных или ветеринарного осмотра. Однако, приблизительно ориентироваться можно по таким факторам:

  1. Размер: молодые песчанки обычно значительно меньше взрослых особей. Они более хрупкие и имеют более нежную шерсть.
  2. Шерсть: у молодых песчанок шерсть может быть более пушистой и не такой густой, как у взрослых особей.
  3. Зубы: у щенков песчанок молочные зубы начинают меняться на постоянные в возрасте около 3-6 месяцев. Если у песчанки уже есть все постоянные зубы, то она, скорее всего, уже взрослая.
  4. Активность: молодые песчанки обычно более энергичные и игривые, в то время как у взрослых особей может быть более умеренный образ жизни.


Однако, нужно понимать, что эти факторы могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей каждой песчанки. Если точно определить возраст важно для вас, лучше обратиться к ветеринару для профессиональной оценки.