Расскажите, почему морская свинка обычно кусается?

Пользователь

от heber , в категории: Грызуны , 4 года назад

У моего соседа морская свинка постоянно кусается, причем давали вкусняшки ей, а она все равно кусает, почему морская свинка обычно кусается?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от nona.leuschke , 4 года назад

Морские свинки – те ещё любители личного пространства! Они, конечно, с удовольствием поиграют с другими питомцами или хозяевами. Однако если свинка посчитает, что человек слишком беспардонно и не вовремя вторгся в личное пространство, она вполне может выразить своё неодобрение укусом.

Также питомцы кусаются тогда, когда их что-либо мучает. Но вряд ли кто-либо будет вести себя доброжелательно и игриво, когда что-нибудь беспокоит. А уж если в это время свинку пытаются взять на руки, она и вовсе начинает злиться.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

А разве есть морские свинки, которые не кусаются? Я думала они все такие любительницы зубы в ход пускать. Они же животные, с ними договориться бесполезно о перемирии.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Я знаю пару причин - или сосед или вы лезете к ней, а она этого не хочет. Или морская свинка чем-то больна и так показывает это.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Причин масса. В основном понятно,- так зверёк выказывает своё недовольство. Грубые или неожиданные прикосновения или наоборт прикосновения рукой, которая пахнет кормом. Испуг, недокорм...Как ей ещё реагировать. Зубы или свист.

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Просто это зверек. И его никто не учил правилам этикета. Свинка живет инстинктами, хочет - кусается, не хочет - не кусается.😈