Расскажите, почему морские свинки пахнут?

Пользователь

от tomas_effertz , в категории: Грызуны , 4 года назад

Вчера ходили в гости и обратили внимание, что дома у них стало пахнут, прям запах ужасный, мы посмотрели вроде клетка чистая, раньше у них дома запаха такого не было, неужели от морской свинки может так сильно пахнуть, но у нас такого запаха от морской свинки нет, вот не поймем в чем дело?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от alva , 4 года назад

Несмотря на своё название, морские свинки вовсе не пахнут по-свински. Да и вообще, они – те ещё чистюли! Поэтому параллели с грязевыми ваннами реальных поросят и последующим запахом от них проводить точно не стоит.

Однако иногда неприятный запах присутствует. Как правило, дело не в свинках, а в неправильном уходе за ними. Например, в не вычищенной вовремя клетке или в подстилке, которую долго не меняли, в грязной воде или остатках корма. Иногда такие остатки даже запутываются в шёрстке грызунов – особенно, если она длинная. Отсюда и запах.

S

Пользователь

от ssddss , 4 года назад

Неприятный запах будет от любого питомца за которым ухаживают не надлежащим образом. Это факт!

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Может, свинки как раз покакали, а тут вы нагрянули. Людям было не до уборок. А может, у них просто в квартире такой запах, и свинки ни причем.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад
Жанна: Может, свинки как раз покакали, а тут вы нагрянули. Людям было не до уборок. А может, у них просто в квартире такой запах, и свинки ни причем.

@Жанна хотите сказать, что люди сами свинки? Вполне возможно. Но, так ведь не бывает, чтобы животное совсем не пахло.

Н

Пользователь

от Настя , 4 года назад

А вы уверены, что пахло именно от свинки? Может от чего-то другого, вы же прям не принюхивались к ней.