Подскажите, почему морские свинки спят с открытыми глазами?

Пользователь

от alva , в категории: Грызуны , 4 года назад

Уже не первый раз замечаю, что морская свинка спит с открытыми глазами и тут у меня ребенок спросил, а почему морские свинки спят с открытыми глазами? Ну конечно, ничего не придумав, полезли в интернет вместе, и там столько много информации и что правда не совсем ясно, кто знает подскажите!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от quinton , 4 года назад

Для того чтобы понять этот момент, следует вспомнить, что часто поведение морских свинок обуславливается их природными инстинктами. В дикой природе у этих грызунов просто масса врагов! И для того, чтобы всегда оставаться на чеку и не послужить чьим-то обедом, свинка приспособилась спать урывками. И при этом у неё открыты глазки.

Конечно, бывает и такое, что свинка во время сна глаза закрывает. Но это, скорее всего, можно назвать исключением из правила. Такие свинки-исключения показывают, что им очень комфортно и спокойно.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Мне тоже кажется, что это из-за страха того, что их могут атаковать хищники, поэтому они и спят с открытыми глазами и их сон очень чуткий.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Свинка может спать как с открытыми так и с закрытыми глазами, поэтому подумайте о том, чтобы создать ей больший комфорт, ей у вас тревожно, поэтому она и спит так.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Не доверяет вам животинка пока. Ждёт подвоха. Думаю со временем и нормальным обращением она будет спать, как люди.)))

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Такой вот этот зверек. Таким его создала природа. А против природы не попрешь. У всех свои причуды.