Рыбка петушок с кем уживается в аквариуме?

Пользователь

от zsimmons , в категории: Рыбы , 4 года назад

У меня рыбка петушок, кого могу еще подселить к ней, кто будет хорошо с ней уживаться?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от Mira , 4 года назад

Вполне нормальный аквариум, с учетом того, что вы будете содержать в нем всего лишь одну единственную рыбку. Так же не забудьте купить кислородный аппарат, специальный подогрев и другие аксессуары.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Рыба Петушок не страдает от одиночества, даже совсем наоборот, эта рыбка будет агрессивна, если рядом с ней будут обитать другие рыбы, ведь рыбка-петушок, бойцовская рыбка и в каждом другом самце видит потенциального противника. И постоянно чувствовать себя в напряжении среди стаи других рыб может плохо сказаться на здоровье рыбки-Петушка.

R

Пользователь

от raul , 4 года назад

Не знаю, но интересно!

E

Пользователь

от emma_altenwerth , 4 года назад

Соседей петушкам не обязательно)

Пользователь

от pearlie.wyman , 4 года назад

Я вот тоже думаю, что петушкам совершенно не обязательно искать соседей кроме тех же самых петушков. Пусть живут одной породы все. Они красивые и друг друга не съедят).

A

Пользователь

от anny , 4 года назад
pearlie.wyman: Я вот тоже думаю, что петушкам совершенно не обязательно искать соседей кроме тех же самых петушков. Пусть живут одной породы все. Они красивые и друг друга не съедят).

Как раз ошибочное мнение, рыбки-петушки, бойцовские рыбки и никак не переносят рядом с собой других самцов. Если заселить самцов-петушков вместе, они постоянно будут драться и в какой то момент могут поранить друг друга, что может привести к гибели. Если рыбкам приходится делить один аквариум, тогда между ними должна стоять перегородка, чтобы изолировать их друг от друга.

K

Пользователь

от Kittyboy , 2 года назад

может жить в аквариуме одновременно с другими видами. Стоит, однако, избегать соседей с вуалевыми плавниками.