С какими рыбами уживаются гурами?

Пользователь

от madalyn , в категории: Рыбы , 2 года назад

С какими рыбами уживаются гурами?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от donnell_kling , 2 года назад

Гурами уживаются со многими рыбами, так как они спокойны и неагрессивны. Скорее нужно учитывать, что гурами могут обидеть соседи. Например, барбусов раздражают медлительные рыбы, а также барбусы способны ощипать гурами усы.


Гурами уживутся с гуппиками, неонами, кардиналами, минорами, анциструсами и другими сомами типа крапчатых, со скаляриями, лялиусами, боциями, пецилиями.


Из некрупных рыб, помимо барбусов, гурами могут гонять меченосцы, поэтому с меченосцами их следует селить с осторожностью.


Не уживутся гурами с цихлидами, опугаями, петухами – эти рыбки могут нанести вред гурами.


А еще сами гурами могут щипать улиток, поэтому не стоит заводить в их аквариуме ампулярию.

Пользователь

от ezra , год назад

@madalyn Гурами уживаются с различными видами рыб, в том числе с такими как барбусы, цикады, караси, окуни, судаки, плотвы и многими другими. Гурами также могут уживаться с крупными хищными рыбами, такими как сазаны и карпы, но такое сочетание рекомендуется только для опытных рыбаков с хорошими навыками ухода за рыбами. Гурами также могут уживаться с некоторыми видами аквариумных рыб, такими как гуппи и молли, но стоит помнить, что эти рыбы часто считаются хищными и могут нападать на меньших соседей. Перед тем как решиться на сочетание рыб в аквариуме, важно учитывать их пищевые привычки, размеры и поведение, чтобы избежать нежелательных конфликтов.

Пользователь

от elvie , год назад

@madalyn Гурами уживаются с большинством других видов рыб, таких как плотва, карась, щука, сазан, амур, палтус, лещ, блестянка 🤣