Самые ласковые породы кошек

Администратор

от Stesha , в категории: Кошки , 4 года назад

Самые ласковые породы кошек, по вашему мнению?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

10 ответов

Пользователь

от Tolya , 4 года назад

У меня живет дома канадский сфинкс - самое ласковое животное

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Нет ласковых и не ласковых пород домашних кошек, все зависит от воспитания. Традиционно считается, что самыми несоциальными так сказать по отношению к людям считаются ориентальные породы, те же сиамские. А высокой степенью привязанности к человеку обладают бесшерстые породы кошек, например канадские сфинксы.

Н

Пользователь

от Наталия , 4 года назад

Мне кажется, всё зависит от характера, как и у людей. По моему мнению не бывает пород ласковых и не очень. Вот у нас была кошечка Кэтти, беспородная, подобрали её котёночком на улице - она была очень ласковая и милая. Её не стало, и мы взяли в приюте тоже беспородную кошечку Боню, но она совсем-совсем не ласковая. Никогда не понять будет ли твой питомец ласковым да и незачем это, считаю. Зверёк с характером тоже очень и очень интересный да и вообще мы же их любим не за их ласку, а за то, что они такие как есть.

Пользователь

от Vera , 4 года назад

Не знаю кому-как, а мне нравятся персы мальчики, они очень ласковые, тем более что коты приспосабливаются к разным условиям и быстро приживаются в квартире. Только желательно брать еще их котятами.

Пользователь

от Мелисса , 4 года назад

По моему мнению самые ласковые коты - это беспородные. У меня были и коты "дворянской" породы и породистые с родословной. Вот точно скажу, что обычные дворовые коты самые ласковые, нежные, преданные и умные))

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Мне кажется, что нет ласковых и неласковых пород, а всё зависит от характера кошки и её хозяина. Не раз отмечала, что кошки своим характером похожи на хозяев. Вот у меня ласковая кошечка, а у мамы - более независимая, не любит когда её лишний раз трогают и гладят. Очень она похожа характером на маму. Или они "нашли" друг друга, или же реально когда кошка и хозяйка живут бок о бок, то подстраиваются, чтобы мирно сосуществовать рядом. 

K

Пользователь

от Karinka , 2 года назад

Это не от породы зависит, а от темперамента и характера конкретной кошки, в этом плане животные не сильно отличаются от людей :-) В комментариях выше, в принципе, уже ответили на Ваш вопрос, мне почти нечего добавить. Чтобы кошка была ласковой, надо с любовью к ней относиться, обеспечить соответствующий уход, тогда питомец отплатит лаской своему хозяину.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

За свою жизнь я сталкивался со многими порода и кошек. Исходя из этого опыта могу сказать, что на самом деле характер кошки совершенно не зависит от породы. Всё в этом плане очень индивидуально. Например встречались мне ну просто безумно ласковые сиамкие. Хотя слава про них ходит совершенно другая. Так что у кошек как и у людей - все разные они и под одну гребёнку их неправильно 

K

Пользователь

от Kittyboy , 2 года назад

На своем опыте знаю, что:

Русская голубая кошка, Сибирская кошка, Сфинксы, Рэгдолл, Бирманская кошка, Абиссинская кошка, Экзот


S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

@Stesha  Не верю в то, что есть ласковые породы кошек, а есть нет. Я вот когда-то вычитала, что русская голубая должна хорошо идти на руки и быть очень милой и послушной. Поэтому мы и остановились именно на этой породе, но наша красавица оказалась очень своенравной, даже будучи маленьким котёнком не любила чтобы её гладили, а когда выросла стала ещё больше неприступной... Так что это исключительно вопрос везения.