Скажите, а допустимо ли морским свинкам давать крапиву?

Пользователь

от nona.leuschke , в категории: Грызуны , 4 года назад

Нашла фотографии морских свинок, которые едят крапиву, и вот задумалась, а допустимо ли морским свинкам давать крапиву?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от heber , 4 года назад

Крапиву морским свинкам давать не только можно, но и нужно! В ней хранится масса полезностей для любимцев. Более того, крапива полезна даже при авитаминозе – настолько много в ней самых разнообразных витаминов! Особенно в молодой крапиве.

Единственно, рекомендуется очистить травку от стеблей и листьев, которые колючие. И на всякий случай не лишним будет ошпарить её кипятком – это всё для удобства грызуна!

Пользователь

от Lola , 4 года назад

Кончено морским свинкам можно кушать крапиву, она и для людей полезна не только для морских свинок! Так что смело кормите свою любимицу 🥰

J

Пользователь

от jessy_conroy , 4 года назад
Lola: Кончено морским свинкам можно кушать крапиву, она и для людей полезна не только для морских свинок! Так что смело кормите свою любимицу 🥰

А у них разве не обожжется язычок и слизистая ротика, когда они будут кушать крапиву? Я побаиваюсь давать пока морской свинки крапиву, да и ее пока сейчас еще не найти.

Пользователь

от nyasia.towne , 4 года назад

Конечно можно, вы же сено даете морской свинке? Так вот, практически во все сено, которое продается в магазинах для грызунов добавляют крапиву. Поэтому все нормально, не переживайте. Отлично они едят, правда, вот насчет свежей не знаю. Кормлю сухой всегда.

V

Пользователь

от Vika , 4 года назад

Нашей свинке крапива не понравилась, так что мы больше и не пытаемся её давать. Не знаю в чём даже дело.