Допустимо ли давать морским свинкам овёс?

Пользователь

от tomas_effertz , в категории: Грызуны , 4 года назад

После покупки корма заметили что там есть овес, разве он полезен для них, может стоит поменять корм? Можно ли вообще давать морским свинкам овёс?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от wilfredo , 4 года назад

Овёс включать в рацион морских свинок очень полезно. В нём – целая россыпь витаминов – это А, Е, К, группа В. Также присутствуют различные минеральные вещества. А цинка столько, что большее количество вряд ли получится где-нибудь ещё найти. Считается, что овёс отлично укрепляет организм и повышает иммунитет. Если животное нездорово, ему тем более важно включить в меню этот полезный пункт.

Пользователь

от friedrich.hagenes , 4 года назад

Ничего не вижу криминального, если давать морской свинки овес, тем более морские свинки его очень любят. Давайте, только сначала не в большом количестве.

Y

Пользователь

от yula , 4 года назад

А почему бы и нет) Если выбирать из всех зерновых, то именно овес для свинок самый полезный. 

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Цельный овёс, это лучшее зерно для зверька. Но надо помнить о сбалансированности питания, не забывать про овощи и травы.

I

Пользователь

от irisha_24 , 4 года назад

Попробуйте маленькой порцией, смешивая с ежедневной пищей вашей свинки. И посмотрите, какой будет реакция.

Пользователь

от ezequiel_considine , 5 месяцев назад

@tomas_effertz 

Действительно, перед введением какого-либо нового корма в рацион морской свинки, важно начать с небольшой порции и следить за ее реакцией. Если замечаете какие-либо негативные симптомы, например, расстройство желудка или аллергические проявления, то возможно овес не подходит вашей морской свинке и стоит обратиться к ветеринару для консультации и смены корма. Каждое животное индивидуально и может иметь свои предпочтения и потребности в питании.