Скажите, почему морская свинка ест свои экскременты?

Пользователь

от janae_hodkiewicz , в категории: Грызуны , 4 года назад

Много нашел тут интересных вопросов о морских свинках, но вот никто не задавался вопросом почему морская свинка ест свои экскременты?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от ignacio_carroll , 4 года назад

Сразу хочется предупредить о том, что бояться этого явления не стоит, так как морские свинки являются капрофагами. Оно встречается у многих травоядных животных – помогает выжать максимум из пищи за счёт повторного её пропуска через организм. А также нормализовать работу кишечника. Аминокислоты, витамины В и К – всё это организм получает повторно. Поэтому смело можно сказать, что подобное явление совершенно не странное и не опасное, а, наоборот, чрезвычайно полезное для свинок.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Меня это первое время тоже шокировало очень, но оказалось, что так делают многие животные.

Н

Пользователь

от Настя , 4 года назад

Стоп, почему вы даёте ей настолько мало пищи? Может стоит увеличить, и давать ей больше нормальной еды?(

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад
ignacio_carroll: Сразу хочется предупредить о том, что бояться этого явления не стоит, так как морские свинки являются капрофагами. Оно встречается у многих травоядных животных – помогает выжать максимум из пищи за счёт повторного её пропуска через организм. А также нормализовать работу кишечника. Аминокислоты, витамины В и К – всё это организм получает повторно. Поэтому смело можно сказать, что подобное явление совершенно не странное и не опасное, а, наоборот, чрезвычайно полезное для свинок.

@ignacio_carroll может и не стоит бояться этого явления, тут соглашусь. Но эстетически наблюдать подобную картину, согласитесь, неприятно.

А

Пользователь

от Ангелина , 4 года назад

Может быть ей просто зочется, у животных это вообще по другому, и некоторые их едят постоянно.