Сколько ходят беременные собаки?

Пользователь

от Makedonsky , в категории: Собаки , 4 года назад

Сколько ходят беременные собаки? Вопрос наверно волнует многих))))

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от nikki.anderson , 4 года назад

У собак беременность длится от 53 до 72 дней. Однако все это индивидуально, все зависит от породы собаки, от размера, и конечно же от количества щенков. Но в среднем, этот показатель таков, как уже было сказано.

Пользователь

от alysa_yost , 4 года назад

Да, как раз где-то около двух месяцев протекает беременность у собак. У моей где-то так и было. Хотя, правильно заметили, что все индивидуально. Особенно зависит от количества щенков.

Пользователь

от nyasia.towne , 4 года назад

Слышала, что крупные собаки дольше вынашивают щенков. Ни разу не обращала внимание, сколько по дням конкретно ходила моя собака беременная. В среднем, около 2 месяцев, ну плюс - минус соответственно несколько дней.

Пользователь

от cordell , 4 года назад

У каждой собаки все протекает индивидуально, и предсказать это практически невозможно. По поводу временного отрезка, в принципе, правильно указали, но это все очень уж условно. Особое внимание здесь стоит уделить породе собаки, от этого многое зависит.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Например терьеры ходят беременными 63 дня. Все зависит от породы собаки, в среднем от 55 до 72 дней. Для суки плохо, если щенки рождаются раньше положенного срока, тогда развитие у щенков не полностью сформировано, также плохо если собака переносит больше положенного срока, щенки страдают от нехватки кислорода.