Сколько слов может выучить корелла?

Пользователь

от elvie , в категории: Птицы , 2 года назад

Сколько слов может выучить корелла?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@elvie  На самом деле точно сказать, сколько выучит слов та или иная птичка, нельзя – этот момент индивидуален. Но можно сказать совершенно точно, что корелла в любом случае – не самый разговорчивый попугай. Но если нужен относительно болтливый корелла, выбрать стоит именно мальчика – пару десятков слов он спокойно освоит, и даже несколько фраз будут ему по силам. А вот девочки обучению поддаются сложнее, да и времени на него уходить чаще всего намного больше. Девочки обыкновенно осваивают десяток слов или и того меньше. Играет большую роль также возраст – попугайчик лучше всего поддаётся обучению в 2-3 месяца. А вот чем старше – тем сложнее учиться. Взрослого же кореллу обучить нереально. Характер тоже играет роль – есть просто молчаливые от природы кореллы, причём даже мальчики. Они не склонны и копировать звуки, которые слышат.


Пользователь

от ezra , 8 месяцев назад

@elvie  Попугаи кореллы, также известные как кореллы форельковые (Trichoglossus haematodus), являются относительно умными и общительными птицами. Они способны выучить и воспроизводить различные звуки, включая слова и фразы, однако их способность к разговору может варьировать в зависимости от индивида, условий обучения и других факторов.


Средний попугай корелла может выучить несколько десятков слов и фраз, а некоторые особи могут освоить и до сотни слов. Однако стоит учитывать, что их способность к разговору может быть непредсказуемой. Некоторые попугаи кореллы могут быть более говорливыми и легко выучивать новые звуки, а другие могут быть менее склонны к разговору.

Чтобы попугай корелла научился говорить, требуется терпение, постоянное общение с ним, повторение слов и фраз, а также положительное подкрепление в виде лакомств или похвалы. Важно помнить, что не все попугаи кореллы будут активными разговорчиками, но многие из них могут принести вам удовольствие своими голосовыми навыками.