Сколько стоит содержание рыбок?

Пользователь

от Solonik , в категории: Рыбы , 4 года назад

хочется купить рыбок, но не просто одну рыбку и маленький аквариум а хочется полноценный аквариум с водорослями и красивыми рыбками. Сколько примерно обходится содержание его? Знаю там фильтры и плюс воду чистить надо

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Руся , 4 года назад

Обходится не сильно дорого, так же не забудьте купить песочный подогрев для воды, так как в прохладное время года необходимо поддерживать специальную температуру в аквариуме. Все остальное можно докупать постепенно.

A

Пользователь

от alize , 4 года назад

Если вы сами будете чистить аквариум, то не дорого получится. А если будете нанимать кого-то, чтобы приходили и чистили, то не дешево. И зависит от города. В мегаполисах цены выше.

Пользователь

от pearlie.wyman , 4 года назад

Самое дорогое - это чистка аквариума, если нанимать человека. Правильно вам выше сказали. А корм для рыбок, работа лампы и фильтров и аэронасыщения воздухом воды - все это стоит копейки. Вложился один раз, а потом это все служит долго.

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад

Обслуживание аквариума очень важно, а потому вам понадобятся еда, аквариумные лампы, фильтры и медикаменты. Так же существуют ежемесячные затраты - они отражаются в ваших счетах за электричество. Да, возможно сумма будет незначительной, если у вас небольшой аквариум, но она возрастает в несколько раз в том случае, если у вас установлена большая энергоемкая система, с хорошими мощными фильтрами и освещением.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Самые большие траты у вас будут на этапе покупки аквариума, фильтров для воды, самих рыбок, водорослей, так что вы исходите из своих возможностей, выбирая размер.