Содержание рыбок в не большом акваруме.

Пользователь

от Mira , в категории: Рыбы , 4 года назад

Возможно ли содержание рыбок в небольшом аквариуме округлой формы? Какие породы рыбок лучше подойдут для такого аквариума?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Solonik , 4 года назад

Да, читал что можно, тоже сейчас изучаю аквариумы и ищу для 4 рыбок местечко. Прочитал где то что гуппи без проблем уживаются в таких.

Пользователь

от Инэсса , 4 года назад

Тут еще необходимо знать, каких именно рыбок можно содержать совместно, потому что существует такая порода рыб, например декоративный сом, вот последние могут поедать мелкие породы рыб. Таких рыб вместе содержать не рекомендуется!

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Не думаю, что небольшой аквариум подходит для стаи рыб. Такой аквариум можно приобретать только для содержания рыбки-Петушка, он не любит резвиться и как раз его устраивает такой размер. Для остальных рыбок нужно раздолье, хотя бы для того, чтобы хватило в аквариуме места для водорослей или искусственного домика, куда смогут спрятаться беременные самки.

И

Пользователь

от Ирланда , 4 года назад

Небольшой круглый аквариум подойдет для одной рыбки-Петушка. Он не любитель общества и предпочитает жить в одиночестве. Для этого отшельника можно не покупать большой аквариум.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Если аквариум маленький покупайте не большое количество рыбок, чтобы им там было комфортно. Поинтересуйтесь у продавцов в зоомагазине кого лучше приобрести.