Сколько весит попугай корелла?

Пользователь

от pearl , в категории: Птицы , 2 года назад

Сколько весит попугай корелла?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@pearl  Нормальным для кореллы считается весовой диапазон от 70 г до 120 г. Если птичка весит больше или меньше, это можно считать признаком болезни. Причём не стоит прикидывать вес «на глаз», так как из-за оперения ошибиться очень легко. Нужно именно проводить взвешивание. В среднем, чаще всего корелла весит 100 г. Но, как и в случае с людьми, вес – понятие индивидуальное. Одни кореллы чуть тяжелее, другие – чуть легче. Самое интересное – это то, что самочки чаще всего чуть тяжелее самцов из-за того, что они несколько шире. Но, опять же, этот показатель индивидуален.


Пользователь

от madalyn , 8 месяцев назад

@pearl  Взрослый попугай корелла, в зависимости от вида и пола, может иметь разный вес. Обычно вес взрослых попугаев корелл составляет от 75 до 140 грамм. Самцы и самки могут иметь различия в размере и весе, причем у некоторых видов различия между ними могут быть более заметными, чем у других.


Это средние значения и фактический вес может варьироваться в зависимости от конкретного вида попугая корелла, его возраста, питания, общего состояния здоровья и других факторов.