Сколько живут попугаи ара в домашних условиях?

Пользователь

от nyasia , в категории: Птицы , 2 года назад

Сколько живут попугаи ара в домашних условиях?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от barney , 2 года назад

Попугаи ара в домашних условиях могут прожить 20-60 лет (рекордсмены-долгожители до 75 лет), причем возраста шестидесяти лет при правильном уходе они достигают достаточно часто. В природе ара живут меньше, так как проживание в клетке исключает из их жизни риски быть пойманными хищниками или попасть в другие опасные ситуации.


Разумеется, то, сколько проживет ара дома, зависит от многих факторов: на продолжительность жизни влияет размер попугая, его питание, склонность к болезням, своевременные визиты к орнитологу, свобода передвижения – у попугая должна быть достаточно просторная клетка, в которой он сможет расправить крылья и перелетать с жердочки на жердочку, а также возможность летать по квартире, ведь движение продлевает жизнь.


Питание попугая должно быть сбалансированным, насыщенным витаминами, основу рациона должен составлять твердый зерновой корм, а также присутствовать фрукты и овощи, орехи.


Также вы должны следить за своим попугаем, ведь никакая птица не застрахована от внезапной смерти из-за травмы, халатности или нападения домашних животных.