Собака чешет уши и трясет головой

Пользователь

от Makedonsky , в категории: Собаки , 4 года назад

Собака чешет уши и трясет головой, что это может быть?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Е

Пользователь

от Елена , 4 года назад

Если собака чешет уши и трясет головой, то у собаки могут быть проблемы с ушами. Точную причину можно определить только после осмотра у ветеринара. Может и просто ухо чешется, а может отит, клещ или другое насекомое залезли, вода попала...

Пользователь

от Goshia , 4 года назад

Если собака трясет головой и после этого, она держит голову не прямо, а так, что у нее одно ухо немного опущено, то, очень большая вероятность, что у нее там воспалительный процесс. Чтобы облегчить состояние, можно капнуть в опущенное ушко пару капель камфорного спирта и не откладывайте с ней визит к ветеринару.

Пользователь

от Vera , 4 года назад

Могло и просквозить, а еще знаю, что попадания блох в ушные раковины, могут вызвать подобную реакцию. Сначала проверьте нет ли у вашей собаки блох, если нет, проблема именно с ушами, возможно нужно почистить. Но самим лучше не лезть, а отвести собаку ветеринару.

Пользователь

от isaac_kautzer , 4 года назад

Собака могла просквозить ушки, из-за чего у нее теперь они болят, и она начинает их теребить. Нужно чтобы собаку осмотрел доктор и прописал капли ушные.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Либо блохи, либо какое-то насекомое укусило, надо внимательно осмотреть ушки для того, чтобы понять причину.

Пользователь

от Sarat , 3 года назад

В ухо мог проникнуть клещ, такое бывает в летний период и нужно прокапывать уши в качестве профилактики. Подобное состояние чревато тем, что собака начнет буквально раздирать свои ушки, поэтому не рекомендую затягивать с лечением.