Стоит ли кормить морских свинок киви?

Пользователь

от ignacio_carroll , в категории: Грызуны , 4 года назад

Моя соседка кормит морскую свинку киви, я слышала что им нельзя их, да и сами морские свинки не любят его и часто отказываются их есть, что получается у нее особенная она какая-то?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от broderick , 4 года назад

Киви – продукт спорный. Если он кислый, то морская свинка может и сама отказаться от его поглощения. К тому же в таком продукте будет слишком много кислот. Поэтому желательно угощать зверька сладким киви, но при этом понемногу и лучше всего в сочетании с какими-либо ещё продуктами.

А так сам по себе киви очень питательный! А ещё он содержит массу полезностей вроде фосфора, витамина С, цинка, марганца, железа.

Пользователь

от alva , 4 года назад

У моего друга морская свинка не ест киви, даже если киви сладкое! Только как не пробовал давать ей не кушает, если ваша ест морская свинка, то это хорошо 🤗

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Мне кажется, что это вопрос вкуса. Если морской свинке нравится киви, то время от времени можно давать, если же давали, но она отказалась то и настаивать не стоит, исключите киви из рациона.

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

А как будешь настаивать? Наложишь ей, а она не будет есть, да и всё. Хоть настаивай, хоть не настаивай. Только добро испортишь. Лучше самой съесть.😊

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Можно, потому что киви содержит в себе множество витаминов и микроэлементов. Но обязательно спелым, нечасто и понемногу по причине большого количества кислоты, содержащейся в этой ягоде.