У попугая появился нарост прямо на клюве.

Пользователь

от warren_rowe , в категории: Общие темы , 4 года назад

Посоветуйте что делать, если у волнистого попугая прямо на клюве образовался нарост. Насколько подобный нарост несет в себе опасность?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от friedrich.hagenes , 4 года назад

Такие наросты обычно бывают на роговице. Если будет продолжаться рост, может такой нарост повредить клюв, или же закрыть носик.

J

Пользователь

от jerrell , 4 года назад
friedrich.hagenes: Такие наросты обычно бывают на роговице. Если будет продолжаться рост, может такой нарост повредить клюв, или же закрыть носик.

А как лечить такой нарост, вы не написали, есть ли против такого нароста на роговице какое-нибудь лекарство, или же получается что попугайчик теперь обречен?

И

Пользователь

от Ирланда , 4 года назад

Обычно у волнистиков появляются наросты на клюве, если в организме паразитируют клещи – кнемидокоптоз, грибки – микоз. Восковица разрастается и темнеет при гиперкератозе – активном делении клеток эпидермиса.Возбудитель заболевания – клещ рода Knemidocoptes, микроскопический организм, живущий в коже птицы. Кроме эпидермиса, он поражает роговые оболочки. Болезнь проявляется расслоением клюва, а также серыми наростами. Если выявлено, что у птицы чесоточный клещ, поврежденные участки обрабатывают аверсектиновой мазью через каждые пять дней. Курс длится не менее трех недель, до полного исчезновения корок. Дерматит и грибок устраняют с помощью облучения ультрафиолетовой лампой.

A

Пользователь

от alita2204 , 4 года назад

Если рост не продолжает развиваться то страшного ничего нет, если все же растет, нужно обратиться к специалисту

Пользователь

от Иринка , 4 года назад

Это может быть клещ. Нельзя запускать это заболевание. Его лечат специальными мазями. Но сначала диагноз у ветеринара уточните.

Пользователь

от brown , 3 года назад

Нарост ведь не появляется быстро... верно? Сколько времени он рос? Если долго, то что же вы не показались ветеринару или орнитологу? Кому там полагается в данном случае?

Пользователь

от bruce , 3 года назад
brown: Нарост ведь не появляется быстро... верно? Сколько времени он рос? Если долго, то что же вы не показались ветеринару или орнитологу? Кому там полагается в данном случае?

@brown орнитологи не принимают пациентов. У них другая работа. А вот к ветеринару, я бы точно обратился, если бы у моего любимца возникла бы подобная проблема.