В каком возрасте покупать попугая кореллу?

Пользователь

от elvie , в категории: Птицы , 2 года назад

В каком возрасте покупать попугая кореллу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от miller , 2 года назад

Попугая кореллу лучше всего покупать в юном возрасте, ведь молоденькие попугаи легче привыкают к хозяину, к новому дому, поддаются обучению и приручению.


Некоторые специалисты вообще советуют брать 5-6-недельную кореллу, однако в таком возрасте попугайчиков еще не отправляют в зоомагазины, разве что вы можете взять малыша у заводчика. К тому же родители иногда кормят птенцов до 2-ух месяцев.


Оптимальный возраст кореллы, чтоб взять ее, оптимально быстро и легко приручить и начать учить разговаривать – 3-4 месяца.


В любом случае, лучше брать кореллу до шестимесячного возраста. Когда попугай достигнет возраста полугода, он уже способен будет сильно привязаться к хозяину и месту, где вылупился и рос, поэтому после покупки будет тосковать по своему «первому» человеку. Также у попугая начинают формироваться устойчивые привычки, и переучивать его, чтоб он стал ручным и говорящим, будет сложней.

Пользователь

от madalyn , 9 месяцев назад

@elvie  Покупка попугая кореллы обычно рекомендуется в возрасте от 8 до 12 недель. Это время, когда птенцы уже достаточно самостоятельны, чтобы адаптироваться к новому дому и начать социализацию с владельцем. В этом возрасте они обычно уже научены есть самостоятельно и могут принимать нормальное пищеварение.


Важно помнить, что покупка попугая - это ответственный шаг, и требуется обеспечить ему правильные условия содержания, заботу и социализацию. При покупке попугая кореллы важно убедиться, что он здоров, активен и имеет хороший аппетит. Рекомендуется обратиться к надежному заводчику или специализированному питомнику, чтобы получить здорового и хорошо социализированного попугая.