Как купать попугая кореллу?

Пользователь

от donnell_kling , в категории: Птицы , 2 года назад

Как купать попугая кореллу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elvie , 2 года назад

Купать попугая кореллу можно пробовать несколькими способами – возможно, какому-то из них ваша птица отдаст предпочтение.


Поставьте в клетке купалку. Тогда корелла сама по желанию сможет забираться внутрь и плескаться, если чувствует в том потребность.


Часто советуют купать кореллу, опшикивая из пульверизатора. Это хороший способ, только постарайтесь не испугать птицу – она ведь не ожидает, что на нее полетит вода. Вначале распылите воду подальше от кореллы, чтоб она увидела, как это работает, а потом, если попугай не выглядит напряженным, попробуйте обрызгать саму птичку.


Чтоб мыть кореллу под краном или под душем, она должна быть приучена к рукам. Отнесите птицу в ванную, ласково разговаривайте, попробуйте немного направить на нее струю воды. Если птица заинтересуется, то позволит себя помыть.


Купать кореллу стоит в теплом помещении без сквозняков, вода рекомендована средней температуры, до 35 градусов.

Пользователь

от AntonMed , 2 года назад

@donnell_kling Нет универсального метода, надо пробовать все. Ваш попугай сам подскажет как ему больше нравится. Просто некоторые любят в тазике плескаться, некоторые удовольствие получают просто под краном, а некоторые любят чтобы их опрыскивали или они вообще в поилке купаются.


Если обрызгивать, то обязательно чтобы струи не было, иначе очень сильно испугается. Простой цветочный опрыскиватель подойдет. После купания желательно подсушить немного, можно даже обычным полотенцем, ну или феном, но осторожно.