Виды кормов для аквариумных рыб

Пользователь

от Phill , в категории: Рыбы , 4 года назад

Какие виды кормов для аквариумных рыб можете посоветовать, но и не дорогие, чтобы были хорошие и приличные по цене.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от Kuzmina , 4 года назад

При выборе корма советую придерживаться некоторых правил. Не покупайте корма на развес или в пластиковых пакетах. От попадания ультрафиолетовых лучей корм портится и это может привести к гибели рыбок. Также не покупайте корма, которые, размокая, загрязняют аквариум. Корм должен быть сбалансирован, чтобы укреплял организм рыбок, высококалорийный.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Вы не должны ориентироваться но модных, даже хороших кормов и добавок. Нужно знать, что рыбки привыкают к единому корму и если изменить их корма на какой нибудь другой, они получают стресс и даже могут погибнуть, пусть даже корм будет высокого качества. Советую при покубке рыб узнать у продавца, каким кормом они питались и давать только этот корм.

A

Пользователь

от abbigail_schulist , 4 года назад
Антонова Д: Вы не должны ориентироваться но модных, даже хороших кормов и добавок. Нужно знать, что рыбки привыкают к единому корму и если изменить их корма на какой нибудь другой, они получают стресс и даже могут погибнуть, пусть даже корм будет высокого качества. Советую при покубке рыб узнать у продавца, каким кормом они питались и давать только этот корм.

Вот это отличный совет! Если рыбки привыкли к определенному корму, то мало того, что у них стресс будет от переезда и от смены аквариума, то если еще и корм сменить, то они могут погибнуть даже будучи изначально здоровыми. А вы потом будете обвинять продавцов, что это они виноваты и продали больных! При покупке и адаптации рыбок надо быть очень осторожными!

D

Пользователь

от domenic , 4 года назад

Для меня все виды кормов делились на те, которые сухие. Те, которые живые. И те, которые замороженные. Другие виды пока для рыб не приходилось использовать.

T

Пользователь

от taurean.shields , 4 года назад
Kuzmina: При выборе корма советую придерживаться некоторых правил. Не покупайте корма на развес или в пластиковых пакетах. От попадания ультрафиолетовых лучей корм портится и это может привести к гибели рыбок. Также не покупайте корма, которые, размокая, загрязняют аквариум. Корм должен быть сбалансирован, чтобы укреплял организм рыбок, высококалорийный.

А зачем же в таких тогда продают, если это не отвечает нормам и правилам кормов?

Неужели такие продавцы и производители не прогорают?

R

Пользователь

от reggie , 4 года назад

Так а какие рыбы?

V

Пользователь

от vivienne_grimes , 4 года назад
reggie: Так а какие рыбы?

Ага! автор не указал!