Виды пресноводных аквариумных рыб

Пользователь

от Phill , в категории: Рыбы , 4 года назад

Подскажите какие виды пресноводных аквариумных рыб, можно завести дома. Можно с фотками пожалуйста. Хочется выбрать красивых)))))

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от Solonik , 4 года назад

Мне очень нравится золотая рыбка - выглядит очень привлекательно прям как из сказки и в то же время не привередлива и живут долго

Вот взгляните

Пользователь

от Mira , 4 года назад
Solonik: Мне очень нравится золотая рыбка - выглядит очень привлекательно прям как из сказки и в то же время не привередлива и живут долгоВот взгляните

Ну насчет "живут долго", не совсем так, для такой породы рыб необходимо создать специальные условия и уход, чтобы у рыбки не было болезней, а так же было хорошее потомство, в случае если надумаете заниматься разведением такой породы.

Ф

Пользователь

от фея , 4 года назад

Мне очень нравятся рыбки гуппи, особенно самцы, они ярко окрашены и очень красиво смотрятся в аквариуме, самки по сравнению с самцами, не примечательные. Также ярко выраженным окрасом являются меченосцы, но самцы, как и рыбы петушки очень драчливы, лучше для меченосца приобрести самку. Рыба-петушок очень красива сама по себе, но она не любит общество и ее нужно держать одну в аквариуме.

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Мне очень нравятся рыбки, дискусы, но содержать таких рыбок в аквариуме очень проблематично даже для специалистов, могу только полюбоваться ими

J

Пользователь

от jenifer , 4 года назад

Я бы тоже начала с золотой рыбки). Особенно если это касается детей. Если ваш ребенок хочет рыбку, то самый лучший вариант, на мой взгляд, это именно "сказочная" золотая рыбка).

D

Пользователь

от dell , 4 года назад

А кто может подсказать, кого легче содержать - морских или пресноводных рыбок? Если вот только-только первый аквариум захотели приобрести? Хотелось бы услышать мнение экспертов в данном вопросе).

Пользователь

от Baryy , 4 года назад
dell: А кто может подсказать, кого легче содержать - морских или пресноводных рыбок? Если вот только-только первый аквариум захотели приобрести? Хотелось бы услышать мнение экспертов в данном вопросе).

Думаю, что лучше лучше приобрести пресноводных рыбок. Иначе, для морских рыб вам следует покупать морской аквариум, это невыгодно, так как вам придется часто чистить фильтр и чаще менять воду. Тем более, что морские рыбки на много дороже, чем пресноводные и уход за ними тяжелее.