Зачем хомякам бумага?

Пользователь

от kenton.muller , в категории: Грызуны , 2 года назад

Зачем хомякам бумага?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от tyreek , год назад

@kenton.muller  Хомяки - это популярные домашние животные, которые нуждаются в разнообразии и стимуляции, чтобы сохранять свое здоровье и благополучие. Бумага может быть полезна для хомяков по нескольким причинам:


  1. Гнездо: Хомяки любят строить гнезда, и бумага может быть использована в качестве материала для их строительства. Они могут использовать бумагу, чтобы создать мягкий и уютный домик, где они могут спрятаться и почувствовать себя безопасно.
  2. Игрушки: Хомяки могут играть с бумагой, использовать ее в качестве игрушки и развивать свои навыки поджимания, разрывания и таскания.
  3. Развлечение: Предоставление хомякам бумаги может помочь предотвратить скучность и депрессию. Они могут разрывать бумагу и заносить ее в свою норку, что может быть для них увлекательной и забавной занятостью.
  4. Добавление разнообразия: Хомяки любят новые предметы и разнообразие в своей среде. Добавление бумаги в их окружение может помочь создать новые текстуры и ароматы, которые могут быть для них интересными и стимулирующими.


Однако, если вы решите давать своему хомяку бумагу, убедитесь, что она безопасна для животного. Избегайте использования глянцевой бумаги и бумаги с краской или токсичными веществами, которые могут быть вредными для здоровья вашего хомяка.

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@kenton.muller  Хомячки обожают своеобразный уют - множество опилок и бумаг вокруг. В них так приятно зарыться! И в них очень удобно делать кладовые с запасами. Также бумагу хомячки нередко используют для строительства гнёзд, для заделывания дырочек, из которых может, например, сквозить. Но следует учесть, что подойдёт не любая бумага, а лишь неокрашенная, без добавления ароматизаторов. Если всего этого в бумаге нет, её вполне можно покрошить в домик хомячка небольшими кусочками. Салфетки также подходят, но, опять же, белые и без запаха.