Жёлтый налет под глазами питомца, причины?

Пользователь

от Sarat , в категории: Кошки , 3 года назад

Почему появляется желтый налет под глазами кошечки? Протираю ей глаза время от времени, но он снова и снова возникает, уже не знаю что делать с этой ситуацией. Если у вас было нечто похожее, поделитесь способом лечения, буду признателен.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от Kolyan , 3 года назад

Думаю что ничего страшного с вашей кошкой не произошло, просто протирайте ей глаза хлоргексидином например (дезинфицирующее средство), со временем проблема должна уйти.

Пользователь

от Akari , 3 года назад
Kolyan: Думаю что ничего страшного с вашей кошкой не произошло, просто протирайте ей глаза хлоргексидином например (дезинфицирующее средство), со временем проблема должна уйти.

@Kolyan Не советовал бы я самостоятельно ставить диагнозы, а уж тем более промываться глаза какими-то лекарственными средствами... Все таки проблемы с глазами это не шутка и лучшим решением будет обратиться к ветеринару.

Пользователь

от Jasmine , 2 года назад

Во первых обязательно проглистогонить, во вторых у неокторых пород (экзоты, шотландцы) так утсроен слезный канал, из за короткого носового столба, образовываются вот такие скопления в уголках глаз, при выделлении они прозрачные, но из за оксиления на воздухе стают темно желтые и коричневые, нужно протирать физраствором или хлоргексидином. Я протираю просто полотенцем пару раз в день и пару раз в неделю физраствором. Если это все не ваши случа, лучше обратиться в ветклинику и сдать анализы.