Можно ли давать редиску морским свинкам?

Пользователь

от heber , в категории: Грызуны , 4 года назад

Можно ли давать редиску морским свинкам? Моя дочка дала ей, она съела, теперь переживаю

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от nona.leuschke , 4 года назад

Морской свинке лучше воздержаться от поедания редиски. Конечно, питомец с восторгом похрустит ею, однако нет никакой гарантии, что вскоре его не настигнет вздутие живота, диарея. Даже если редиска свежайшая, всё равно питомца от неё может пронести.

Также не стоит забывать об эфирных маслах в составе этого хрустящего лакомства. Для людей они безвредны, а вот слизистые оболочки свинки вполне могут пострадать.

Пользователь

от Neon , 4 года назад
nona.leuschke: Морской свинке лучше воздержаться от поедания редиски. Конечно, питомец с восторгом похрустит ею, однако нет никакой гарантии, что вскоре его не настигнет вздутие живота, диарея. Даже если редиска свежайшая, всё равно питомца от неё может пронести.Также не стоит забывать об эфирных маслах в составе этого хрустящего лакомства. Для людей они безвредны, а вот слизистые оболочки свинки вполне могут пострадать.

Скажите, а почему некоторые тогда советуют давать иногда редиску морской свинке? Получается мнения все таки расходятся на данный счет, лучше не давать редиску?

Пользователь

от joel_gutkowski , 4 года назад

Главное чтобы редиска хорошо переваривалась, потому что у морской свинки может возникнуть запор или другие осложнения. Если не сложно, лучше самому измельчить редиску и подавать ее именно в таком вот виде.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Мы даём, хоть я и слышала, что некоторые специалисты не рекомендуют этого делать. Ест с удовольствием.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Одни говорят, что редиска может только навредить морской свинке (как писали выше - вызвать диарею). Другие считают, что в небольших количествах (не больше половины редиски) - она не только не способна навредить, а ещё и положительно влияет на организм.