Чем можно кормить хаски, а чем нельзя?

Пользователь

от Irina , в категории: Собаки , 4 года назад

Интересует тема, по питанию собачек Хаски. Чем можно кормить хаски, а чем нельзя? У кого, какой опыт в питании данной породы.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

8 ответов

Пользователь

от Nina , 4 года назад

У меня знакомые кормят натуральными продуктами и сами готовят для нее, но вот есть минус, она и сама говорит, что очень много времени на это уходит, но утверждает, что это лучше чем кормить сухим кормом, в нем не достаточно влаги для собаки, а этой породе это очень важно.

Пользователь

от monicaphelps , 4 года назад

Друг кормит свою Лолу, той едой что едят и сами. Готовят для себя и собаки, но они поддерживаются правильной еды, не едят соль и сахар, для меня было очень дико увидеть как собака ест суп, обычно корм едят, а тут они уполовник себе, другой собаке.

Пользователь

от Kolya , 4 года назад
Nina: У меня знакомые кормят натуральными продуктами и сами готовят для нее, но вот есть минус, она и сама говорит, что очень много времени на это уходит, но утверждает, что это лучше чем кормить сухим кормом, в нем не достаточно влаги для собаки, а этой породе это очень важно.

Да, я тоже слышал, что не хорошо кормить только кормом одним

Я покупаю товары в chudoshop

Пользователь

от telly.fritsch , 4 года назад
Kolya: Nina: У меня знакомые кормят натуральными продуктами и сами готовят для нее, но вот есть минус, она и сама говорит, что очень много времени на это уходит, но утверждает, что это лучше чем кормить сухим кормом, в нем не достаточно влаги для собаки, а этой породе это очень важно.Да, я тоже слышал, что не хорошо кормить только кормом одним

А вот что можете сказать о самих консервах, ни один раз видал подобные консервы с разной начинкой для собак. Сколько раз в день можно давать хаски консерву?

Пользователь

от Лида , 4 года назад

У Хаски в рационе должно быть всегда мясо, так как белковая пища укрепляет его мышцы и кости. Также можно давать вареные каши, гречку, овсянку, рис, рыбу и овощи.

K

Пользователь

от Kittyboy , 2 года назад

Список продуктов, которые нельзя питомцам этой породы:

  • сахар приводит к кожным проблемам, нарушает рост зубов;
  • поджелудочная железа собаки не справляется с жирной свининой;
  • копченые продукты;
  • приправы: пряности разрушают слизистые оболочки органов пищеварения;
  • виноград, картофель вызывают брожение в кишечнике;
  • цельное молоко, сладости, соленые, маринованные продукты;
  • отварные куриные, мясные кости вызывают запоры, непроходимость кишечника;
  • мед, абрикосы, изюм.


А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Хаски как и маламутов лучше всего кормить каша и из круп с мясом. Мясо обязательно должно быть у них в рационе. Плюс овощи (но не все). Также необходимо давать витамины. Ничего солёного, сладкого, жирного, копченого. Если у вас нет возможности готовить для собаки каши, то можете с помощью ветеринара подобрать подходящий ей сухой корм. Сейчас очень большой выбор специализированных кормов

S

Пользователь

от SwoggyP , 2 года назад

Сырое мясо недопустимо, так как в нем может быть много паразитов. — Полезны курица, дичь и свежая рыба. — Обязательны яичные белки и омлеты. — Рекомендуется кормить щенка хаски отварными овощами (например, капуста, свекла, морковь).