Чем отличается баклан от альбатроса?

Пользователь

от june , в категории: Общие темы , год назад

Чем отличается баклан от альбатроса?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@june  Прежде всего, эти птички отличаются по размерам: если баклан в размахе крыльев достигает обычно 1,1 м, альбатрос нередко в таком размахе доходит до 3,3 м! Клюв у альбатросов также более выдающийся – светлый, длинный, с жёлтым окрасом загнутого кончика. У бакланов он более тёмный и не такой длинный. Что касается оперения, то оно также более тёмное в случае с бакланами – перья могут быть чёрными, коричневыми, серыми. Иногда, правда, встречается и белый цвет. А вот альбатросы более белые с тёмной спинкой.


Пользователь

от modesta , год назад

@june Баклан и альбатрос являются двумя разными видами морских птиц. Баклан - это большая, крупная морская птица со светло-серым окрасом, поярченными красными волосками на голове и мощными, коническими крыльями и длинными шеями. Альбатрос - гораздо меньше, имеет глубокий сизый окрас и стеланную С верхней стороны и белую подвойку на нижней стороне. У альбатроса короткие и плоские крылья, а у баклана прочные и мощные крылья.

Пользователь

от ezequiel_considine , 5 месяцев назад

@june 

Другое отличие заключается в их образе жизни. Бакланы обитают в прибрежных местах и больше приспособлены к жизни в воде. Они часто плавают, ныряют и ловят рыбу, используя свои крылья и ноги. Альбатросы, напротив, живут на открытых океанских просторах и способны пролететь на длинные расстояния, покрывая гигантские территории в поисках пищи.


Также у них различаются места обитания и миграционные маршруты. Бакланы предпочитают гнездиться на берегах озер, рек и морей, в то время как альбатросы строят свои гнезда на отдаленных островах с огромными колониями.


И наконец, отличия можно найти и в поведении этих птиц. Бакланы обычно одиночки или живут в небольших группах, в то время как альбатросы предпочитают большие колонии и могут образовывать пары на всю жизнь. Кроме того, альбатросы известны своими эффектными акробатическими полетами и умением парить над волнами, что делает их еще более непохожими на бакланов.