Чем отличается чайка от альбатроса?

Пользователь

от madalyn , в категории: Общие темы , год назад

Чем отличается чайка от альбатроса?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@madalyn  Чайки и альбатросы – совершенно разные птицы, принадлежащие к различным семействам. Так, чайка относится к достаточно обширному семейству чайковых, а альбатрос принадлежит к буревестникообразным. Если чайка относится к небольшим птицам, альбатрос – к очень крупным. Размер чайки достигает максимум 81 см, вес не превышает 2 кг, а размах крыльев не бывает более 70 см. Альбатрос же может быть длиннее 80 см, весит порой 4 кг. Размах же крыльев у альбатроса часто достигает 3,7 м! Он ещё называется «живым дельтапланом». 


Пользователь

от toni_ebert , год назад

@madalyn Чайка является птицей протонусовых, а альбатрос – воробьинообразными. Они разные по внешним признакам. Чайка имеет длинную шею и длинные крылья, а альбатрос – короткую шею и короткие крылья. Альбатрос летает низко над землей, а чайка – высоко в небе. Также их можно отличать по голосу. У чаек голос гораздо более громкий и резкий, чем у альбатроса.

Пользователь

от tyreek , 4 месяца назад

@madalyn 

Одна из основных отличительных черт чаек – это их способность летать и охотиться над водой. Чайки активно кружатся и ныряют, чтобы поймать рыбу или другую добычу. Альбатросы, напротив, большую часть жизни проводят в полете над океаном и могут преодолевать огромные расстояния, охотясь на морских животных.


Еще одно отличие между этими двумя видами птиц – это их места обитания. Чайки обитают ближе к берегу, на побережьях океанов и морей, а также на пресноводных водоемах. Альбатросы, напротив, нередко встречаются в полностью открытом океане и проводят много времени далеко от берегов.


Наконец, внешний вид чаек и альбатросов также может помочь отличить их друг от друга. У чаек имеются черные шапочка и крылья, а альбатросы обычно имеют белое оперение с черной головой, хотя есть и разнообразные подвиды с различными расцветками.


Суммируя все отличия, можно сказать, что чайка – птица небольшого размера, альбатрос же является одним из крупнейших морских птиц. Они отличаются своим поведением, местами обитания, внешним видом и способами ловли добычи.