Чем питается болотная черепаха в домашних условиях?

Пользователь

от rey , в категории: Рептилии , 2 года назад

Чем питается болотная черепаха в домашних условиях?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от AntonMed , 2 года назад

@rey Есть ведь специальные корма для черепах, можно их давать, но не всегда конечно. Обычно они неплохо едят нежирную рыбу, из недорогих - это минтай, а также червями. Остальное дорого - это креветки, мидии и т.п. Еще очень неплохо растительность кушают. Если это лето, то одуванчики, подорожник, салат.


Из мясного еще можно говяжью печень давать, но это тоже довольно редко. Я бы не рекомендовал больше 2 раз в месяц давать.

Пользователь

от leon.ullrich , 6 месяцев назад

@rey Болотные черепахи (или болотистые черепахи) - это водные рептилии, и питание их в домашних условиях должно соответствовать их естественным потребностям. Вот что вы можете предложить им в качестве пищи:

  • Разнообразные водоросли: Болотные черепахи могут питаться разными видами водорослей, такими как водоросли, ростки ульвы и другие виды, которые можно приобрести в магазинах для домашних животных или вырастить самостоятельно в аквариуме.
  • Коммерческая кормовая смесь: Вы можете найти специальные кормовые смеси для болотных черепах в зоомагазинах. Эти смеси обычно содержат разнообразные ингредиенты, такие как водоросли, рыба и другие пищевые компоненты.
  • Разнообразная живая пища: Помимо вегетарианской пищи, болотные черепахи также могут потреблять живую пищу, такую как моллюски, черви, морские беспозвоночные, рыба и др.
  • Сухие палочки и палочки для кормления черепах: Эти продукты также доступны в магазинах и представляют собой специализированные палочки, которые содержат все необходимые питательные вещества.
  • Дополнительные витамины и минералы: Для обеспечения оптимального здоровья вашей болотной черепахи, иногда требуется дополнительное введение витаминов и минералов. Консультируйтесь с ветеринаром или покупайте специализированные добавки для черепах.

Важно следить за тем, чтобы питание вашей болотной черепахи было разнообразным и соответствовало ее потребностям. Также обязательно предоставляйте доступ к чистой воде для питья и плавания. Перед внесением изменений в рацион своей черепахи или при возникновении вопросов о ее питании, рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром, специализирующимся на рептилиях.