Допустимо ли давать хомякам корм, предназначенный для морских свинок?

Пользователь

от wilfredo , в категории: Грызуны , 4 года назад

Нам на время хотят дать хомячка, пока хозяева уезжают, так вот вопрос, если корма не хватит, то допустимо ли давать хомякам корм, предназначенный для морских свинок, просто у нас у самих морская свинка а не хомяк

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от ignacio_carroll , 4 года назад

Специалисты не рекомендуют давать хомячкам корм, который специально разрабатывался для морской свинки. Конечно, оба питомца являются грызунами. Однако это всё же разные животные и, соответственно, потребности у них тоже разные. Так, общеизвестно, что морская свинка чрезвычайно нуждается в витамине С. Причём в большой дозе и ежедневно. Если такую дозу скормить хомяку, она не только не принесёт пользы, но и даже может серьёзно подорвать здоровье питомца.

Пользователь

от Mira , 4 года назад

Для хомяков продается специальный отдельный корм, тогда зачем же им давать другой корм, рискуя их здоровьем. У хомячков немного другая пищеварительная система.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Если вы не уверены, хватит ли корма для хомяка, скажите пусть ещё купят. Или докупите потом сами, а они вам пусть оплатят его. Лучше не рисковать и не давать корм морской свинки хомячку, и наоборот.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

В принципе да. У хомячков пищеварение более стойкое чем у Вашего зверька и корм для морской свинки он переварит. По крайней мере какое- то время...)

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Корм для хомячков можно купить без проблем, и лучше поостеречься давать им то, что им не надо.