Где можно купить попугая жако?

Пользователь

от cleo , в категории: Птицы , 2 года назад

Где можно купить попугая жако?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от dena , 2 года назад

Покупать попугая жако, конечно же, лучше всего у проверенного заводчика. Но также их продают в крупных центральных зоомагазинах разных городов, на птичьих рынках и на авито.


Однако даже в объявлениях на авито указывают, если это птицы из питомника, или от опытных заводчиков – созвонившись с продавцом, вы можете задать вопросы: как долго он занимается разведением птиц, а также приехать посмотреть на его питомник.


Наиболее ненадежной, пожалуй, является покупка на птичьем рынке, так как там просто стоят продавцы с попугаями – покупка в зоомагазине дает больше гарантий.


Лучше всего искать заводчика по рекомендациям: на каком-нибудь форуме любителей попугаев в вашем городе, у знакомых, также можно поспрашивать в зоомагазинах, в некоторых зоомагазинах и ветеринарных центрах есть доски с объявлениями о продаже птиц и животных.


Порой попугая продает просто хозяин, который по какой-то причине решил перепродать своего питомца. Однако имейте в виду, что лучше брать молодую птицу, у которой еще нет сформировавшихся привычек и привязанности к другому человеку. Тут уж как повезет: вы можете получить ласкового примерного попугая и с чьих-то рук, возможно, хозяин продает его, потому что нет времени заниматься птицей.