Игрушки для кошек своими руками.

Пользователь

от brown , в категории: Кошки , 3 года назад

Все детство для кошек делал только бантик из бумаги на веревочке. С этим и играл с ними. Какие еще есть варианты игрушек для наших любимиц своими руками?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от felipa , 3 года назад

Ну это самая распространенная игрушка для кошки. Думаю, что все дети это делали для своих питомцев, пока это еще игривый котенок.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Да, это отличное развлечение для детей и для кошек тоже. Жаль только, что они быстро из этого вырастают и уже через год на этот бантик смотрят с равнодушием.

I

Пользователь

от ira17 , 2 года назад

Котята играют со всем, что летает, катится или шуршит. Им нравится гоняться, прыгать и ловить. Исходя из этого и можно делать игрушки своими руками. Например, соорудить конструкцию из обычной проволоки в виде полусферы, а внутри привесить на веревочке связку перышек. Можно связать маленькие клубочки – пусть гоняет их, но шума не будет. Вырежьте в большой коробке много окошечек – будет с удовольствием прятаться и выскакивать. 

D

Пользователь

от denis2012 , 2 года назад

Берёте плоскую коробку, сантиметров в 10 толщиной. Прорезаете много небольших отверстий - чисто лапку просунуть. И киньте внутрь несколько мячиков, мышек и прочего мелкого игрового инвентаря. После чего закройте. Пусть кошка лапой шарит и достаёт. Они обожают такие "головоломки". Или просто завяжите узелками старый чистый носок - получается удобный аналог мышки.